Виды локальных канализаций

Локальная канализация представляет собой современную канализационную систему, в которую включены системы очистки сточных вод и независимая система отвода воды. Данный тип канализационной системы монтируется и подключается к домовладениям, в случае невозможности технологического подключения к центральной канализационной системе.

В настоящий момент, на рынке локальных канализаций присутствуют различные типы исполнения локальной канализации. Однако, в данной статье предлагаем остановится на двух вариантах: септик и станция глубокой биологической очистки; как самые распространенные.

Станция глубокой биологической очистки представляет собой систему, состоящую из четырех секций. Очищение происходит поэтапно посредством активного ила и кислорода в каждой секции. В среднем, степень очищения сточных вод составляет 98%, которые можно, в дальнейшем, использовать в качестве технической воды.

 Станция биологической очистки имеет ряд преимуществ перед септиком, к которым относятся: компактность, простота установки, отсутствие необходимости откачки и установки систем доочистки. Несмотря на преимущества, данному типу канализации, также присущи и недостатки, которые для некоторых клиентов могут показаться существенными. К таким недостаткам стоит отнести: необходимость постоянного энергообеспечения, необходимость регулярного обслуживания станции (2-3 раза в год по 4500-7000 руб.), риск порчи электрооборудования в результате увеличения уровня жидкости.

В свою очередь, септик представляет собой полиэтиленовую емкость, состоящую из трех секций, в которых происходит первичная очистка сточных вод от мелких твердых частиц и аэрозолей. Степень первичной очистки достигает 90%. Сточные воды, после первичной очистки, поступают в системы доочистки, которые приобретаются отдельно от септика.

 Отсутствие энергопотребления, необходимости в приобретении специальных моющих средств и обслуживании безусловно являются достоинствами данного типа локальной канализации. При этом, септик также имеет ряд недостатков, к которым относятся: необходимость в приобретении системы доочистки и периодической откачки твердых загрязнений.

Мы предоставляем услуги по монтажу станции глубокой биологической очистки и септика более 8 лет, за которые мы получили огромное количество положительных отзывов о нашей работе. Широкий ассортимент, доступные цены, программы лояльности, высокое качество, гарантии на продукцию. Если Вам нужно приобрести станцию глубокой биологической очистки или септик, свяжитесь с нами любым способом, указанным в разделе «Контакты».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *