Монтаж септика Юнилос Астра 5

Любой монтаж автономной канализации начинается с самого трудозатратного этапа работ – копки котлована. Размер котлована зависит от размеров самой станции и копается на 30 – 40 см больше с каждой стороны. После подготовки котлована, на его дно засыпается песчаная подушка толщиной 15 – 20 см и выравнивается. Дно котлована подготовлено, можно опускать станцию. Теперь когда станция в котловане, выставляем ее по уровню и начинаем постепенно обсыпать песком проливая водой каждые 30-40 см, одновременно заполняя водой саму станцию.


Пока происходит обратная засыпка станции, начинаем подготавливать траншеи для подводящей и отводящей труб. Канализационная труба выходящая из дома укладывается с уклоном 2 см на метр. от дома к станции. В большинстве случаев в эту же траншею укладывается электрический кабель для питания станции. Ввод канализационной трубы ( врезка ) в станцию может быть сделан как на поверхности участка, так и по месту в открытом котловане.


Дно подводящий траншеи выравнивается песком, обратную засыпку можно производить как песком так и выкопанным грунтом. Далее подготавливаем траншею для отводящий трубы. В нашем случае для самотёчной станции труба укладывается с уклоном от станции и может быть засыпана как песком так и выкопанным грунтом. Верхние 50 см станции утепляем покругу пеноплексом и также засыпаем песком.
После того как обратная засыпка завершена и станция залита водой, начинаем пусконаладочные работы и запускаем станцию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *